Салават Буляков

Помогите написать программки на c#

1) написать программу для вычисления суммы положительной последовательности вводимых с клавиатуры чисел.

2) написать программу выводящую на экран из последовательности чисел 1 4 9 16 25 и т д, те которые не превышают число n.

3)Написать программу для определения ни является ли введенное с клавиатуры число простым??

Настя

1) Что такое "сумма положительной последовательности"? Сумма последовательности положительных чисел? А может сумма положительных чисел последовательности?

2)

using System;

namespace q81686187_2 {
class Program {
static void Main(string[] args) {
Console.Write("n? ");
uint n = uint.Parse(Console.ReadLine());
for (uint i = 1, s = 1; s <= n; ++i, s = i * i) Console.WriteLine(s);
Console.ReadKey();
}

3) Слишком много "вопросов" для одного "вопроса". Где твоя попытка что-либо сделать?

Sweet Kitty

ХЗ, на экзамене что делать будете... .
По сути задачи не требуют знания C#. Математика, циклы.

C# сложный язык, в нём реализовано ООП и гигантское количество классов. У каждой задачи есть минимум 100 вариантов решения. Именно это и есть #.