Валерий

Если я допустим в чужой телефон свою симку поставлю, но звонить не буду, то могут ли его правоохранительные органы

вычислить?

Евгений

могут. симка постоянно подает сигнал. это называется билинг. так что, когда пойдешь брать кассу, оставь мобилу дома

Олег

у меня раз телефон так вычислили, купил за семь сотен, поставил симку, на третий день приехали отобрали, взяли объяснение, а деньги с. ки не вернули

Дмитрий

Могут. Телефон-то будет обмениваться данными с сетью симки.

Сергкй

Если включишь- вычислят.