Александр Самохвалов

не выдавая морфемный разбор

пожалуйста очень надо

Алексей Кутьев

Это два разных слова. Морфемный разбор – это разбор по составу ОДНОГО слова.

Вы/да/ва/я/ – приставка/корень/суффикс/суффикс. Основой авторы одних учебников считают всё слово – это деепричастие, неизменяемая особая форма глагола; авторы других учебников уверены, что суффикс -Я формообразующий, поэтому в основу слова не входит. Мне ближе позиция первых авторов.