Ольга Чёрная

Почему температура газа в двигателе внутреннего сгорания в конце такта "рабочий ход" ниже, чем в начале этого такта

Co
Constantin

Газ совершил работу-переместил поршень; расширился-занял больший обьем; внтреняя энергия газа уменьшилась->уменьшилась и температура: U=3vRT/2-внутренняя энергия =U; одноатомного =3;газа ;v-число молей газа; R-универсальная газовая постоянная; T-температура шкалы Кельвина; U~T;U-уменьшается->T-уменьшается