Алексей Романов

Почему люди верят в единого бога? Ведь боги могут сотворить землю, или высшая цивилизация. Если кто то так написал.

Библия написана от руки человека, которую искал где то выгоду ,
крестовые походы и. т. д
Мусульманство это перепись религий

Ольга Латушкина

Потому что Бог есть

2Тим3.16 Все Писание богодухновенно...

Данила Матросенко

вера в единого Бога дает позитивное направление развития и соответственно необходимый набор качественных характеристик в матрицу души

Марина Комарова

Побочное явление глобализации.

Танюшка Трихункова

Смотря, что вы подразумеваете под словом "Бог". Если доброго дедушку на облаках, то и вправду непонятно, чего в него всем верить. А вообще там говорится о том, что до материи в этом мире было много чего ещё. Не то, чтобы информации (её осознавать надо) , скорее, чувств и эмоций. А если добавить к этому современное представление о том, что мир - фрактал, то получится такая картина: у всего есть душа, которая чувствует (человек, вещь, минерал, коллектив, народ, планета..) , дети отвечают за родителей (это же части общей души рода) , чувства и эмоции определяют всё, что случится материально (они же первичны по отношению к материи) , у всего существующего есть общая деталь, одна на всех, которая всех объединяет, является причиной всему, ощущается чувственно и выражена в чувстве. Потому, что это единый принцип, на котором и построен весь этот фрактал.