Носир

как ловить моменты? 🙂

Тесса Иш

отследил - значит поймал

Влад Цишковский

ловить момент - значит уловить паузу между стимулом и реакцией и поймав, реагировать так, как будет полезнее, а не автоматически, машинально.
Например - Дал учитель подзатыльник - хочется ответить скандалом, слезами - (деструктивная автоматическая реакция) , а можно сказать "ещё раз стукнешь - укакаюсь и скажу, что ты во всем виноват и твои подзатыльники". Часто люди действуют назло. И вместо того, чтобы оправдываться и ныть, когда вас отправляют в нежелательное место, можно сказать "Ура!! ! Главное, чтобы не бросали в "терновый куст"!" И, возможно, решение изменится.
Поймав такой момент можно скрыть свою реакцию - то, что нужно скрыть и показать то, что нужно показать. Можно заметить то, что при автоматической реакции прошло бы незамеченным. Может не очень примеры 🙂

Ирина

тренироваться нужно

Юра Григорьев

"Была бы пара-а момент всегда найдется! " Так любила говорить преподавательница электротехники Морского колледжа... поясняя действие" момента пары сил" в электоромоторе.