D.
Dani .

смешное хобби-монеты собираю.. до вас уже тоже докатилось собирание монет 10-ру

рублевых -больших с гербами и прочим? ? ?Так вот-решила дезинфекцию сделать--аммиачком -раствором--потемнели. . почистила зубным порошком -заблестели--но часть монет оставила в порошке в ванной комнате.. позеленели.. нашла в инете инфу-помыла почистила раствором лимонной кислоты -часть монет очистилась --но другая при чистке покраснела)))) ) -лежит теперь красная кучка-понимаю что медь окислилась. . смешно самой. . но что то делать. . жаль-редкие экземпляры есть. . больше не попадутся. . у нас теперь все гоняются за этими монетами..

Дмитрий Шапилов

В специализированных магазинах нумизматики продаются составы для чистки монет, там вам подскажут какое средство лучше взять. Сама пробовала изгаляться над юбилейными монетами (лучше всего помог зубной порошок) , потом поняла что если уж собираю то нужно приобрести раствор для чистки. Пополняемости вашей коллекции)

Александр Васильев

Да нельзя их чистить зубным порошком, это АБРАЗИВ.
Вся Ваша коллекция теперь, металлические кружочки и не более. Учите мат. часть. Курите нум форумы, их море. Советую http:/ /coins.lave.ru/forum/ пробел уберите между //