Муродхон Латифи

Разделение квартирных счетов

Квартира приватизированная все члены семьи имеют доли. Хочу разделить квартирные счета на свою семью от родителей, чтоб не было проблем по оплате, а родители не дают согласия. Как быть?

Lacoste Xz

Разделить лицевой счет нельзя, можно получить отдельный лицевой счет согласно доле, которая оформлена в собственность. При этом не важно достаточно ли этой доли, чтобы выделить отдельную комнату или нет. Доля оформляется именно на квадратные метры собственности. В этом случае квартира становится не одним объектом собственности, а несколькими. У каждой доли появляется свой собственник, который имеет свой лицевой счет. Согласно ему собственник и оплачивает коммунальные платежи.
Если квартира разделена на доли, необходимо обратиться в Управляющую компанию по месту жительства, чтобы переоформить договор на ТО квартиры. В Управляющею компанию предъявляются копии свидетельств о гос. регистрации права собственности на долю в квартире и заявление собственников о разделении лицевого счета.

Venera Bunesko

Только через суд...

Давит Кагзванцян

Почитайте ЖК, по-моему, счета, уже, не делят. Но, вы можете, через суд разделить квитанцию об оплате. Но, если бы были согласны родители все было бы, значительно легче. Не надо было бы подавать в суд, хватило бы заявления всех членов семьи о разделе квитанций.

Анна

Через суд. А может и нет этой необходимости? Оплачиваете все вовремя? Проблем нет?

Анна Яковлева

Вам достаточно написать заявление в УК о разделении Единого Платежного Документа.
К лицевому счету это не имеет никакого отношения, данный счет останется тот же.

Екатерина Широкова

Платите вовремя за себя, и нет проблем!