Екатерина Шестак

Стокгольм. Как добраться из порта до парка Юнибакен ?

Помогите пожалуйста! Уплываю в Швецию в Стокголм, и мне срочно нужно знать на каком автобусе можно добраться до парка Юнибакен! Если не трудно, то по подробнее, спасибо )

Кр
Кристина

Честно сказать, будучи в Стокгольме, передвигались исключительно на метро. От Фрихамена до метро Гардет - минут двадцать пешком, одна остановка до Карлаплан, оттуда до Юнибакена минут пятнадцать. А вообще, от Фрихамена до Юнибакена всего три км.

ИМХО, надёжнее.

Но всё-таки нашёл Вам карту автобусов. Фрихамен (порт) - там прямоугольный залив и конечная 1 и 91. Юнибакен - на большом острове, рядом с Nordiska museet/Vasamuseet. Прямо на остров идёт 44 автобус.

http://sl.se/scripts/kartor-geografiska/7510.Innerstan.2013.html

Нуридин Нурлаев

Стокгольм представляет собой огромный порт с десятками причалов. Есть причалы на окраинах, есть практически в центре горда, в полукилометре от королевского дворца, а катера так вообще причаливают в 50 м от него.
Для точного ответа на ваш вопрос нужно знать, как минимум, где расположен причал, обслуживающий ваш рейс.