Евгений Зарубин

Посоветуйте аниме на подобии Короны Грешника (Guilty Crown) аниме

Ангельское

Пожалуйста:

Код Гиасс - многие даже говорят, что Корона Вины сделана на подобие этого аниме (но по мне там детали похожие - сила короля, девушка в каляске, двойная жизнь героя) , если вы этого не видели, то потеряли пол жизни) )

Синий Экзорцист - тоже класное аниме! Советую посмотреть! Недавно смотрел и мне напомнило как раз корону грешника.. . 10/10

Школа мертвецов - ода это темаа) ) как и в К. В. я накачал музыку из опенингов) а это показатель) как раз в самый раз будет! Смотреть обязательно!

А также Ангельские ритми! - немного далеко от подобия Короны Вины, но вам понравится особенно там конец класний.

НАСЛАЖДАЙСЯ!! ! 😉

Юлия Комогорцева

спс всем я посматрел все аниме которые вы саветовали ) и самая лучшая из них это Корона грешника

Наталия Сушко

Дневник будущего!

Виктор Латанов

последний серафим

Дмитрий Черных

Вы ваще поняли че пишите???? Вас попросили аниме посоветовать на подобии корона грешника вы несете всякую отсебятену да и при том не в том направлении в одном из комекнтов вообще это же аниме написано. Вы блин думайте че пишите хотябы

Марина .

Клуб свиданий старшей школы Оран
Любовный дневник Отомэ Надэсико
Спецкласс А
Легенда о новой Белоснежке Притиар
Словно звездопад
Рыцари магии
Время романтики
Мир по-прежнему красив
Токио Мяу Мяу
Скажи: «Я люблю тебя»
Великолепный кондитер
Чара-хранители!
Цубаса и светлячки
Красотка
Сахарный солдат

Антонина Яхонтова

Из последнего просмотренного могу предложить "Воспоминания Марни".
Анна – изгой. Она живет с приемными родителями, сверстники не принимают ее – как и весь мир. Девушка одинока, ей не с кем поделиться своими переживаниями. В конце концов, она переезжает в Норфолк к пожилым мистеру и миссис Пегг, где Анна обречена дичать среди бесконечных песчаных дюн.
Но все не так скучно и однообразно, как кажется на первый взгляд! В Норфолке есть загадочное поместье – «Marsh House» – которое постоянно притягивает внимание Анны. Вскоре Анна встречает Марни, живущую в этом большом доме около болота. Анна и Марни постепенно становятся друзьями, но однажды Марни исчезает, а в дом на болоте въезжает семья Линдси. И тогда Анна начинает узнавать о своей подруге кое-что новое и странное…

Дмитрий Смирнов

1.Лелуш
2.Седьмой дух
3.Царство
4.Эхо террора
5.Корона грешника
6.Паразит
7.Терраформирование
8.Токийский гуль.
Первые четыре, больше всего понравилось.;)

Даша Кузнецова

Твоя апрельская ложь Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась ТораДора! Кошечка из Сакурасо Дети на холме Бакуман Клуб свиданий старшей школы Оран Ежемесячное сёдзе Нозаки-куна Президент студсовета — горничная

Александр Мышкин

ВАН ПИС - офигенный сюжет, правда рисовка некоторым не нравится ._. БЛИЧ - аниме в общем то для парней, но его и девушки смотрят ^__^ РЕБОРН - персонажи просто прекрасны *-* ХВОСТ ФЕИ - ну тут и персонажи лапочки, и сюжет хороший

Светлана Лебедева

Легенда о тысячилетнем драконе, Ловцы забытых голосов, Сказание о земноморье, Рыбка Поини на утесе, Девочка покорившая время, Летающий замок Лапута

Arsen Gevorgyan

Легенда о тысячилетнем драконе, Ловцы забытых голосов, Сказание о земноморье, Рыбка Поини на утесе, Девочка покорившая время, Летающий замок Лапута
Огни пёстрой арены-очень жизнерадостное аниме!

Екатерина Приходько

Твоя апрельская ложь Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась ТораДора! Кошечка из Сакурасо Дети на холме Бакуман Клуб свиданий старшей школы Оран Ежемесячное сёдзе Нозаки-куна Президент студсовета — горничная!

Алена Нарышкина

Дьявольские возлюбленые
Адепт святого знака
Нет игры, не жизни
Забавы богов
Ускоренный мир
Инара, лисицы и волшебная любовь
Дорога юности
Друзья на неделю
Великолепный папа Амаги
Врата Штейна
Пуля опровержения
За гранью
Атака титанов
Стальной алхимик
Код гиасс
Гурен Лаган

Катерина

Кот гипс
Нет игры нет жизни
Ангельские ритмы

Ирина Тройнина

Призедент студ совета горничная
Блич
SAO
Будни старшеклассников
Из нового света
Дневник будущего
Глядя на полумесяц
Koi Kaze
Yosuga no Sora
Одному лишь Богу ведомый мир
Clannad
Беспокойные сердца
Моя девушка - совершенное оружие

Се
Сергей

"Президент студсовета - горничная! ", "Спецкласс А", "Не сдавайся" (юмора много, а вот романтики не оч, но смотреть стоит), "Дотянуться до тебя" Восточный Эдем
School Rumble Стальная тревога Ladies versus Butlers Под мостом над Аракавой Волчица и пряности

Анастасия Чекаленкова

Паладин на поле
Баскетбол Куроко
Карнавал
Храбрая десятка
Арата: легенда

Оксана Соломатина

fate stay night, 5 см в секунду, за облаками, голос далекой звезды... советую все четыре)

Алексей Иванов

Боевые шинки

Максим Моисеенко

Ao no 6-gou / Последняя субмарина
Appleseed / Яблочное зернышко
Arashi no Yoru ni: Himitsu no Tomodachi / Ночная буря
Asobi ni Iku yo! / Давайте играть!
Basquash! / Баскуэш
Battle Spirits: Shounen Toppa Version / Дух битвы
Biohazard / Обитель зла
Black Jack 21 / Черный Джек 21
Blame! Prologue / Блам! Пролог
Brave Story / Отважное сердце
Buki yo Saraba / Прощай, оружие
Cat Shit One / Кошачий Апокалипсис
Chikyuu Shoujo Arjuna / Земная дева Арджуна

Людмила Сидорова

Без ссылок, но то, что вы будете смотреть с интересом за героями затаив дыхание я обещаю.
1) Эхо террора
2) Токийский гуль
3) Корона вины
4) Клеймор
5) Город, в котором пропал лишь я
6) Тетрадь смерти
7) Эльфийская песнь
😎 Aldnoah.Zero
9) Евангелион (рисовка поначалу непривычная, но со временем она вам начнется казаться хорошей. Если не хотите, то есть шесть перерисованных отдельных "серий", включающих в себя сразу несколько эпизодов основного сериала)
10) Эрго Прокси
11) Кланнад (может показаться обычным аниме про повседневность, но! Во втором сезоне зацепит за душу очень сильно, герои станут прямо родными. Оно того стоит)
12) Steins;Gate
13) Bokumonogotari (в идеале посмотреть весь цикл)
14) Sword Art Online (для неискушенного зрителя прекрасно подойдет)
15) Атака Титанов (должна быть вообще в топе, но вспомнилась только сейчас почему-то)
16) Дневник будущего (тоже считать за топ и принмать как часть классики, одно из моих первых аниме)
17) Ангельские ритмы
18) Иная (одно из немногих аниме в жанре Ужасы)
19) 91 days (онгоинг. Аниме нестандартное, чем и привлекает. Имеет высокие рейтинги и крайне одобрен большинством "опытных". Крайне рекомендуется к просмотру. Не знаю когда именно вы начнете это смотреть, но могу сказать точно, что к моменту последней вышедшей на сегодня серии, а именно седьмой, это годно)
20) Психо-паспорт
21) Когда плачут цикады
22) Восточный эдем
23) 5 сантиметров в секунду (полнометражкп)
24) Девочка, покорившая время (тоже полнометражка)
25) Из нового света.
В общем, вот все, что мне запомнилось и что оставило впечатления. Рекомендую к просмотру.

Елисей Евлампиев

Восточный Эдем
School Rumble
Стальная тревога
Ladies versus Butlers
Под мостом над Аракавой Волчица и пряности
Белый Альбом
Цветущая юность
Зимняя соната
Kanon
Глядя на полумесяц
Koi Kaze
Yosuga no Sora
Одному лишь Богу ведомый мир
Clannad
Беспокойные сердца
Моя девушка - совершенное оружие
NANA
My Hime
School Days
H2O: Следы на песке
True Tears
Paradise Kiss
Myself ; Yourself
Я люблю свою сестренку
Цветочки после ягодок
Ветер любви
Дни Мидори
Peach Girl

Gusserus

Аниме про мальчика, в котором запечатан девятихвостый демон лис (я знаю, звучит как-то по детски, но это нужно для сюжета), из-за чего его боится вся деревня, его все презирают, у него нет друзей, а так же он круглая сирота. Он стремится к всеобщему признанию и всем утверждает то, что он станет Хокаге (вождь деревни), конечно, в него никто не верит. Но пройдя кучу испытаний и приключений, люди начали привязываться к нему, друзей становилось у него всё больше и больше. Потом, его даже прозвали героем, потому что, становясь сильней, он спас деревню от его уничтожения. Далее, из-за него началась Четвёртая Мировая Война. Враг хотел захватить девятихвостого демона. Наруто (главный герой) не подпускали к войне, но он не мог сидеть сложа руки о отправился на войну защищать всех. Он стал главной силой в этой войне. Они победили.
Во время всех этих событий, Наруто потерял лучшего друга. Тот покинул деревню, став преступиком - он хотел отомстить своему старшему брату (его зовут Итачи), убив его, за то, что тот вырезал всю его семью. Когда он сделал это, узнал, что его семья планировала переворот в деревне, она хотела захватить власть, и Итачи вынужден был убить всех, но убить своего любимого младшего брата он не смог. В деревне, конечно же никто не знал об этом подвиге, все думали, что он преступник, и младший брат за такое отношение к герою - своему старшему брату - решил её уничтожить, но потом передумал. Наруто всё это время пытался его вернуть, доказать, что месть не лучший выход. Когда их пути несколько раз пересекались, они намекали друг другу о том, что когда-нибудь они сразятся. Это произошло. Они потеряли по одной руке. Но в итоге, Наруто удалось вернуть друга. Он стал Хокаге и превзошел всех предыдущих, обзавёлся семьёй.

Ирина Свирина

Подскажу аниме, которые сама посмотрела. Большинство из них - экранизация одноименной манги. Семь обличий Ямато Надэсико Монстр за соседней партой Очень приятно, Бог Озорной поцелуй Президент студсовета — горничная! Не сдавайся!

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Как же я обожаю советовать аниме! Если б могла целыми днями этим бы занималась. Итак, начнём-аниме с неоднообразными сериями:
Код Гиасс (2 сезона, сюжет в практически каждой серии непредсказуем!) , Василиск (очень сложное и печальное аниме) , Эльфийская песнь (океан крови, но кавай!) , Claymore(море крови) , Death Note(классика) , Kuroshitsuji(очень советую-смеялась в каждой серии) , Shiki(недавно посмотрела-класс!! Концовка потрясная!) , Дни Мидори (Midori no hi-очень романтичное, но такое забавное, тёплое, с хэпи эндом-смотрела с удовольствием) , Когда плачут цикады-японский ужастик (хотя не так уж и страшно) -вот это точно не однобразное аниме! Если за каждой мелочью не следить, то можно потерять линию сюжета. Таинственная игра (уже не новое, но но очень захватывающее аниме) . Хикару но Го-с первых 2ух серий так затянуло, что потом 3 раза всё аниме пересмотрела! Границы пустоты-сад грешников (психология, кровь, мистический сюжет) . Огни пёстрой арены-очень жизнерадостное аниме! Посмотришь его-настроение поднимается. В принципе, если любишь романтику (не самый мой любимый жанр) , то посмотри Кланнад (Clannad-его обязательно) , Shuffle, ТораДора, Ты; я, ну и ещё Трогательный комплекс (Lovely complex). А когда всё это пересмотришь, начинай смотреть Наруто (там серий! -в 3 раза больше, чем в Сейлор Мун) -однако оно не однообразно.

Николай Клягин

Как же я обожаю советовать аниме! Если б могла целыми днями этим бы занималась. Итак, начнём-аниме с неоднообразными сериями:
Код Гиасс (2 сезона, сюжет в практически каждой серии непредсказуем!) , Василиск (очень сложное и печальное аниме) , Эльфийская песнь (океан крови, но кавай!) , Claymore(море крови) , Death Note(классика) , Kuroshitsuji(очень советую-смеялась в каждой серии) , Shiki(недавно посмотрела-класс!! Концовка потрясная!) , Дни Мидори (Midori no hi-очень романтичное, но такое забавное, тёплое, с хэпи эндом-смотрела с удовольствием) , Когда плачут цикады-японский ужастик (хотя не так уж и страшно) -вот это точно не однобразное аниме! Если за каждой мелочью не следить, то можно потерять линию сюжета. Таинственная игра (уже не новое, но но очень захватывающее аниме) . Хикару но Го-с первых 2ух серий так затянуло, что потом 3 раза всё аниме пересмотрела! Границы пустоты-сад грешников (психология, кровь, мистический сюжет) . Огни пёстрой арены-очень жизнерадостное аниме! Посмотришь его-настроение поднимается. В принципе, если любишь романтику (не самый мой любимый жанр) , то посмотри Кланнад (Clannad-его обязательно) , Shuffle, ТораДора, Ты; я, ну и ещё Трогательный комплекс (Lovely complex). А когда всё это пересмотришь, начинай смотреть Наруто (там серий! -в 3 раза больше, чем в Сейлор Мун) -однако оно не однообразно.

Natashenka Lebedeva

1. Наруто
2. Блич
3. Хвост феи
4. Учитель Мафиози Реборн
5. Темный дворецкий
6. Темней черного
7. Ангельские ритмы
8. Free
9. За гранью
10. Pokemon!
11. Ван Пис
12. Синий экзорцист
13. Тетрадь смерти
14. Врата Штайнера
15. Атака титанов
16. Дюрарара
17. Адская девочка
18. Иная
19. Эльфийская песнь
20. Поющий принц
21. Сердца пандоры
22. Президент студсовета горничная
23. Бездомный бог
24. S.A.O
25. Амнезия
26. Волчица и пряности
27. Баскетбол Куроко
28. Актеры города Мекаку
29. Ходячий замок
30. Унесенные призраками
31. Мой сосед Тоторо
32. Принцесса Мононоке
33. Kill a Kill
34. Поцелуй сестер
35. История подделок
36. Скрытое сокровище Нананы
37. Черная пуля
38. Забавы богов
39. И все таки мир прекрасен
40. Клинок и душа
41. Друзья на неделю
42. Непутевый ученик в школе магии
43. Беспокойные сердца
44. Нана
45. Проект Кей
46. Нет игры, нет жизни
47. У меня мало друзей
48. Аватар: Легенда об Аанге
49. Аватар: Легенда о Корре
50. Приключение старшеклассников
51. Золотой парень
52. Гинтама
53. Кровь - С
54. Демоны старшей школы
55. Школа мертвяков
56. Hyoka тебе не уйти!
57. Семь обличий Ямато Надэсико
58. Озорной поцелуй
59. Розарио + вампир
60. Сатана на подработке
61. Пожиратели душ
62. Школьные войны
63. Хеллсинг
64. Афросамурай
65. Шаман Кинг
66. Торадора
67. Крестовый поход Хроно
68. K-on
69. Загадка истории дьявола
70. Притворная любовь
71. Евангелион
72. Маги: Лабиринт волшебства
73. Соник
74. Haikyuu!!! -Волейбол
75. Путь Асса
76. 5 сантиметров в секунду
77. Девочка покорившая время
78. В лес, где мерцают светлячки
79. Дневник будущего
80. Мы ждем тебя летом
81. Мангака и все все все
82. Скажи я люблю тебя
83. Прикончи меня, детка
84. Отвязная троица
85. Цикл историй
86. Удар крови
87. Розовая пора моей школьной жизни сплошной обман
88. Буря Потерь
89. Инари, лисицы и волшебная любовь
90. Не моя вина, что я не популярна
91. No 6
92. Самурай, который пахнет подсолнухами
93. Очень приятно, Бог
94. Лаборатория любви
95. Безоблачное завтра
96. Дьявольские возлюбленные
97. Дружеский комплекс
98. Лучшая в мире первая любовь
99. Эй, люби меня всерьез!
100. Пчелиная почта
101. История монстров
102. Конфликт братьев
103. Рынок Тамако
104. Дети Индиго
105. Рандеву с жизнью
106. Брунгильда во тьме
107. Санка Рэя
108. Детективное агентво Хаматора
109. Апокалипсис
110. Бтуум

Nurik Isakov

Семь обличий Ямато Надэсико
Монстр за соседней партой
Очень приятно, Бог
Озорной поцелуй
Президент студсовета — горничная!
Не сдавайся!
Клуб свиданий старшей школы Оран
Любовный дневник Отомэ Надэсико
Спецкласс А
Легенда о новой Белоснежке Притиар
Словно звездопад
Рыцари магии
Время романтики
Мир по-прежнему красив
Токио Мяу Мяу
Скажи: «Я люблю тебя»
Великолепный кондитер
Чара-хранители!
Цубаса и светлячки
Красотка
Сахарный солдат
В лес, где мерцают светлячки
Цветущая юность
Таинственная игра
Корзинка фруктов
Любовь цыплёнка
Кэнди-Кэнди
Свадебный Персик
Сейлор Мун

Ирина Марчук

Special A
ToraDora
Мед и клевер
Озорной поцелуй
Kare Kano
Chobits
B Gata H Kei
Arakawa Under the Bridge
Восточный Эдем
School Rumble
Стальная тревога
Ladies versus Butlers
Под мостом над Аракавой Волчица и пряности
Белый Альбом
Цветущая юность
Зимняя соната
Kanon
Глядя на полумесяц
Koi Kaze
Yosuga no Sora
Одному лишь Богу ведомый мир
Clannad
Беспокойные сердца
Моя девушка - совершенное оружие
NANA
My Hime
School Days
H2O: Следы на песке
True Tears
Paradise Kiss
Myself ; Yourself
Я люблю свою сестренку
Цветочки после ягодок
Ветер любви
Дни Мидори
Peach Girl
Air
Bokura ga Ita
Эльфийская песнь

Александр Лушников

Лис, я и секретная служба
K-on
Стрелок с черной скалы
Ангельские ритмы
История Монстров
Парад смерти
Дьявольские возлюбленые
Адепт святого знака
Нет игры, не жизни
Забавы богов
Ускоренный мир
Инара, лисицы и волшебная любовь
Дорога юности
Друзья на неделю
Великолепный папа Амаги
Врата Штейна
Пуля опровержения
За гранью
Атака титанов
Стальной алхимик
Код гиасс
Гурен Лаган
Семь смертных грехов

Елена Коннова

багровые осколки-хорошое аниме (так же есть второй сезон)

Девушка из Красной Книги-тоже довольно таки не плохое аниме) советую)

посмотри еще Рыцарь Вампир-там главная героиня девушка, но необычные способности у нее открылись только во втором сезоне в конце) аниме офигенное) обязательно посмотри!
к сожалению это все, что я знаю по этому жанру (
но думаю, что тебя пока достаточно)
приятного просмотра))

Надежда Катунина

Золотой парень
. Гинтама
. Кровь - С
. Демоны старшей школы
. Школа мертвяков
Hyoka тебе не уйти!
. Семь обличий Ямато Надэсико
. Озорной поцелуй
Розарио + вампир
. Сатана на подработке
. Пожиратели душ
Школьные войны
. Хеллсинг
Афросамурай
Шаман Кинг
Торадора
Крестовый поход Хроно
K-on
Загадка истории дьявола
Притворная любовь
. Евангелион
. Маги: Лабиринт волшебства
. Соник
. Haikyuu!!! -Волейбол
Путь Асса

Мария Мартиросян

Легенда о тысячилетнем драконе, Ловцы забытых голосов, Сказание о земноморье, Рыбка Поини на утесе, Девочка покорившая время, Летающий замок Лапута остальные вспомнить не могу но все хорошие аниме советую

Анастасия Афанасьева

Серьезное: Code geass Ergo proxy Тетрадь смерти наверняка уже смотрели? Wolf's rain Романтика: Clannad Toradora Kimi no iru machi(манга) Хохотулька

Ольга Шевцова

стальной алхимик, блич, фейри теил, наруто, С философием и смыслом-Стальной Алхимик. Для развлечения-Наруто, Хвост феи, Блич, Баскетбол Куроко. Если любите старенькие-Гайвер, Ковбой Бибоп. Еще тетрадь смерти

Ник Клим

Клуб свиданий старшей школы Оран
Ежемесячное сёдзе Нозаки-куна
Президент студсовета — горничная!
Сначала парни - потом цветы
Монстр за соседней партой
С его стороны - с ее стороны
Трогательный комплекс
Дотянуться до тебя
Школьный переполох
Неудержимая юность
Притворная любовь
С места на место
Скажи: «Я люблю тебя»
Спецкласс А
Нежный укус
Настоящие слезы
Это были мы
Помолвлена с незнакомцем
Волчица и черный принц
Первый поцелуй
Компания - Первая любовь

Татьяна Шаповалова

Дьявольские возлюбленые
Адепт святого знака
Нет игры, не жизни
Забавы богов
Ускоренный мир
Инара, лисицы и волшебная любовь
Дорога юности
Друзья на неделю
Великолепный папа Амаги
Врата Штейна
Пуля опровержения
За гранью
Атака титанов
Стальной алхимик
Код гиасс
Гурен Лаган
Семь смертных грехов
Врата: где бьются наши войны
Эльфийская песнь

Юлия Постникова

Владыка!
О, моя Богиня!
История кошки
История цветов
История обладания
Давай играть!
Токийские вороны
В мир где нет похабных шуток
Последний серафим
Поиграй со мной немножко
Любовь ципленка
Альянс серокрылых
Стальной ангел Куруми
Демоны старшей школы
Адский ад
Амнезия
Адская девочка
Кошачий рай

Trend Stayler

Милый во Франксе
Судьба: Ночь схватки
Сервамп