Та
Татьяна

Будет ли сильнее брожение браги из сахара если добавить несколько долек яблок?

Очень плохо бродит на винных дрожжах и сильно пениться при размешивании

Татьяна Заборова

Нет.
А вот в тёплое место, да ещё укрыть потеплее- да.

Тома Калимулина

Нет смысла в более сильном брожении, если имеете ввиду побыстрее, то это непоможет, за исключеним неприятностей. Три литра воды, кило сахар и 100 гр. дрожжей уже проверена веками. Побыстрее будет тёплое место, но не солнце, а сверху перчатка медицинская (привет Горбачёву), как упадёт, значит можно.

Елена Петрова

Для брожения браги из сахара нужны дрожжи и сахар с водой. Если дбавить яблок, то, скорее всего, добавится ещё куча разных ненужных бактерий, которые вызовт молочнокислое брожение и будут угнетать развитие нормальных дрожжей. Если на крепости может и будет незаметно, то на качестве может быть ощутимо.
Спирт производится из сахаров дрожжами. Зачем вклучать лишние продукты? Чтоб потом мучительно от них избавляться?

Марика Бородина

Что не терпится.