Лилия Долматова

Как вырастить бабочку в домашних условиях?

Как можно вырастить бабочку из гусеницы? Сколько будет жить? Чем кормить гусеницу? Чем потом кормить бабочку? Где она должна жить? Будет ли она опылять домашние цветы?

Ирина Бусова

Смотря какая гусеница, а то вы можете спутать с молью! Гусеницам нужно создать комфортные условия не препятствующие их росту и окукливанию! Существует 2 способа кормления бабочек: 1-надо сделать кормушку с мёдом, 2-можно заменить мёд сахарным сиропом. А гусеницу надо кормить листьями с растения на котором вы нашли её.Взрослую особь содержать в аквариуме . А гусеницу лучше в коробке из под яиц держать. Как правило срок жизни бабочек не превышает 14 дней. Но при правильном уходе и содержании она может прожить больше 2 недель! Здесь подробности: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]