На
Наталья

можно ли вырастить пион в домашних условиях?

Спасибо всем за добрые советы.

Рустам М

Более двух месяцев назад я подержала корень пиона ночь в воде, потом посадила его в горшок и поставила на окно. Я регулярно подкармливала его и он вырос большим, и даже собирается зацветать. Так что это вполне реально вырастить пион в домашних условиях.

Евгений Шепилев

Пион - НЕ комнатное растение!! ! Не надо пытаться чисто уличное растение вырастить дома - и сами намучаететсь и растение замучаете. Вы не сможете обеспечить пиону зимнее содержание в комнатных условиях. Как большинству "листопадных" растений пиону требуется зимний период покоя и определенные циклы температур для закладывания побегов и цветоносов, иначе к следующей весне в лучшем случае получите немного куцых листиков, а о цветении не может быть и речи (не говоря уже о размере горшка) .
Автор ответа Inna Sokolova, выращивая пион, у которого уже были сформированы в нормальных условиях почки, всего 2 весенне-летних месяца дома, уже сделала вывод, что пион и далее будет дома расти. Только в этом сезоне и не более того))

Рё
Рёрјсџ

Я думаю что автор ответа Inna Sokolova имела в виду то, что можно из корня пиона в домашних условиях вырастить растение, а потом пересадить его в сад на постоянное место жительства.

Елена Старостина

ну конечно можно

Марина

я пион принесла из леса, он у меня и дома живет и на улицу посадила.