Андрей Власов

Расскажите о художнике Казимире Малевиче и дайте описание его любой картины, только не "Черный квадрат"

Эмма Шлотгауэр

Казимир Малевич "Скачет красная конница, 1928—1932
Холст, масло. 91×140 см Государственный Русский музей,
Санкт-Петербург

Картина долгое время была единственной из абстрактных работ художника, признаваемая официальной историей советского искусства, чему способствовало её название и изображение событий Октябрьской революции. Малевич поставил на обратной стороне дату 18 года, хотя на самом деле она была написана позже
Картина разделена на три части: небо, земля и люди (красная конница) . Отношение ширина земли и неба в пропорции 0,618 (золотое сечение) . Конница из трех групп по четыре всадника, каждый всадник расплывается, возможно конница из четырёх рядов. Земля нарисована из 12 цветов.

О художнике

(((((Кошка )))))

У Малевича, кроме ЧК, много отличных картин) .
Но ЧК, конечно, самый популярный)