Лена Шаймардянова

в чем проблематика "черного квадрата" Малевича?

Ел
Елдос

в том, что это никто не понимает

Руслана

Слишком много расизма

Сергей

В том что ему не на что было купить циркуль: D

Кирилл

в новаторстве, конечно. удивил и все - ведь это и есть задача искусства

Меня больше всего смешит ответ, что это никто не понимает. Что там не понимать? Вот просто представьте, вы идете по выставке и вдруг картина черный квадрат. Вы же остановитесь и задумаетесь: ай, да малевич, ай да сукин сын. Всех обвел. вот. а черный не черный, квадрат не квадрат -вообще не важно

там не куб, а квадрат. и малевич не мусульманин, а еврей. Зачем ему визуализировать кааб?

Андрей

никто до него не догадался просто взять нарисовать черный квадрат и представить его, как картину

Елена Гурина

Да не в чем. Глупость это. Он прикололся, а все начали искать
смысл.

Ксана У)))

В том, что он мало кому нравится.

Людмила

В воображении.

Сашка Щербакова

просто визуализировал святыню Ислама КААБУ, не он кстати первый, даже слово КУБ произошло от CUBE - КААБА