Ангельское

это оружие, по мнению историков, служило нашим далеким предкам немудреным музыкальным инструментом. что это за ручное ор

что это за ручное оружие?

Юлия

Это дубина, ею можно не только убивать, но и использовать, как палочку для барабана.

На
Наташа

Два других варианта - духовая трубка для дротиков и каменный топор. Вместе с луком и получаются три основных способа звукоизвлечения: струна, дутье, удар.