Тигран Пртавян

Музыкальный инструмент.

Антон

Судя по описанию- это колокола. Инструмент симфонического оркестра. Если это действительно так, то в интернете найдёте картинку того инструмента, который видели.

Kamila

Кугиклы, пайсяо, тубафон, оркестровые колокола?

Zzz

Струнные

Щипковые струнные музыкальные инструменты

К струнным щипковым относятся арфа, балалайка, домра, уд, гусли, гитара, лютня, бузуки и подобные им.

Смычковые струнные

К струнным смычковым относятся такие оркестровые инструменты как скрипка, альт, виолончель, контрабас, а также виола да гамба, виола д'амур, баритон, шведский народный инструмент никельхарпа и норвежская традиционная скрипка хардангерфеле.
[править]
Духовые
Основная статья: Духовые музыкальные инструменты
[править]
Медные духовые
Основная статья: Медные духовые музыкальные инструменты
труба
корнет
тромбон
валторна
туба
геликон
сузафон
[править]
Деревянные духовые
Основная статья: Деревянные духовые музыкальные инструменты
[править]
Лабиальные деревянные духовые
Альпийский рог
Дудка
Бансури
Дудка
Бансури
Флейта
Флейта Пана
Флейта-пикколо
[править]
Язычковые деревянные духовые
Кларнет
Бас-кларнет
Фагот
Контрафагот
Гобой
и примкнувший к ним саксофон (при том, что сам он металлический, язычок в нём деревянный) .
Дудук
[править]
Язычковые
Основная статья: Язычковые музыкальные инструменты
Гармоники
Основная статья: Гармоника (музыкальный инструмент)
Гармонь
Аккордеон
Баян
Губная гармоника
другие виды
Язычковые деревянные духовые музыкальные инструменты

(См. выше. )
Язычковые самозвучащие музыкальные инструменты
Варган (хомус, дрымба и другие названия)
[править]
Ударные
Основная статья: Ударные музыкальные инструменты

Самое многочисленное семейство музыкальных инструментов. Ударные подразделяются на 3 основных вида:
С неопределенной высотой звучания, среди них:
Инструменты с мембраной : барабаны, бубны, гавалы, гоша нагара, думбек, дарбука и пр.
Инструменты с самозвучащим корпусом : треугольники, тарелки и гонги, кастаньеты, различные бубенцы, шейкеры и мараки, деревянные коробочки, флексатон и т. д.
С определенной высотой звучания, то есть настроенные на ноты: ксилофон, вибрафон, маримба, колокольчики, том числе колокола, литавры, некоторые разновидности ковбеллов, вудблоков, гонгов и др.
Клавишные ударные: челеста и другие подобные инструменты, предназначенные для исполнения отдельных нот и различных мелодий.
[править]
Клавишные
Основная статья: Клавишные музыкальные инструменты
[править]
Духовые клавишные

орга́н, фисгармония; баян, аккордеон и гармонь (тем не менее, клавиатура последних трёх отличается друг от друга) .
[править]
Струнные клавишные

Струнный клавишный инструмент — всем известное фортепиано, существующее в горизонтальной (рояль) и вертикальной (пианино) разновидностях, а также клавесин, вёрджинел, спинет и клавикорд.
[править]
Электромузыкальные
Основная статья: Электронные музыкальные инструменты

Развитие электроники в начале XX века повлекло за собой возникновение электромузыкальных инструментов; первый из них (терменвокс) был создан в 1917 году. Современные синтезаторы звука имитируют звучание всех известных музыкальных инструментов, а кроме того, и всевозможных шумов (например, пение птиц, раскаты грома, звук проходящего поезда и т. д.) .

Чаще всего синтезаторы оснащены клавиатурой фортепианного типа.

Тимур

Баян. дудук. гитара. скрипка и т. д. барабан.