За
Заноза

Насколько сильны нарощенные зубы?

Вот если зуб обгнил или поломался его искусственно наращивают. Но если вы с этим сталкивались, то его можно сравнить с натуральным зубом по прочности?
Можно таким зубом грызть орехи, яблоки... и прочим? год назад поломал челюсть, рот в итоге связали проволокой через зубы и им приходит конец в настоящее время ((((
Может у Вас есть примеры, скиньте пожалуйста.
п. с.
Только добротные (недешёвые) материалы. Сумма не имеет значений

Вадим Лукьянов

мне и наращивали-втсавляется штифт в корень и сверху "лепится "зуб и вживляли. Тоже штифт, только он вкручиваается в кость челюсти, а потом сверху одевается зуб. По крепости лучше тот, который вкручивался в кость, но это ж не значит что им можно орехи грызть)))))) А так ни чем не отличается от родных. В украине я лет 5 назад делала, стоило 1000 грн.. Всего.... А как сейчас не знаю. Проблема еще в том, что делали так же второй зуб и он не прижился . Организм отторгал штифт из кости десны, а кость ведь не укрепишь.... Пробовали так делать 3 раза и все равно шло отторжение....

An
Anastasia

такой зуб надо беречь. он не надолго. быстро ломается.

Марина

достаточно прочные! но надо будет есть с осторожностью. у меня откололся от ореха.

Денис Буланцев

Гораздо практичнее свои плохие зубы убрать под коронки. Чтобы поставить коронку на зуб, достаточно самого маленького обломка. А на искусственный зуб не тратьте деньги. Их хватает на пару лет всего, да и постоянно следить, что ты ешь, никаких нервов не хватит. С коронкой же, если правильно поставлена, ходят по 20 лет.

Лена Рыбакова

Я наращивала по рекомендации "корыстного врача" передние два зуба, уже пару раз оба. Держатся не долго-года полтора. Еслиб об этом знала раньше конечно поставила бы коронки-съэкономила бы время, деньги и нервы. Сейчас лечусь у другого врача который всем устраивает.