Alima Bakirova

Неподвижная мина разорвалась на три осколка, массы которых относятся как 1:1:2. Осколки одинаковой массы разлетелись под

Неподвижная мина разорвалась на три осколка, массы которых относятся как 1:1:2. Осколки одинаковой массы разлетелись под углом 60° с одинаковыми скоростями 300м/с. С какой скоростью и в каком направлении полетит третий осколок?

В2
Волчара 2010

Проведи биссектрису угла 60 градусов. В вершине угла - мина. Третий осколок полетит по направлению, обратному биссектрисе со скоростью 260 метров в секунду.