Дарья Калашникова

какого рода слово говорим??!!

Ев
Евгений

У глагола ГОВОРИМ нет рода.

Род у глаголов бывает:
► в изъявительном наклонении в формах прошедшего времени единственного числа: говорил (мужской род); говорила (женский род), говорило (средний род);
► в условном наклонении в формах единственного числа: говорил бы (мужской род); говорила бы (женский род), говорило бы (средний род).

Говорим – форма изъявительного наклонения, множественного числа, настоящего времени 1-го лица. В НАСТОЯЩЕМ И БУДУЩЕМ ВРЕМЕНАХ ГЛАГОЛЫ ПО РОДАМ НЕ ИЗМЕНЯЮТСЯ.
.

Юрий Царенков

мы говорим. какого рода слово мы?

Любовь Колтунова

у глаголов нет рода