Владимир Андрианов

день независимости в сша краткое описание

Светлана Мосина

Государственным праздником День Независимости стал в 1941 году. Празднуется пышно и торжественно, проводятся красочные парады и гуляния в этот день. Над домами и учреждениями вывешиваются национальные флаги, улицы городов украшаться праздничной иллюминацией. В этот день практически все запасы пиротехники на територии Штатов взлетают в небо яркими фейерверками.

Денис Розенберг

Ден неовисности США празнуется 4.юла. Етово дня т. й. 4.7.1776 года Конгрес прогласил Декларацию о независимости /незав. от ВБританийи/ 1787 написали Устав и он и сейчас такий, толко дописано несколко амандмана. Первий пресидент Вашингтон каторий победил Британскю армию бил от 1787-1797 года. Т. Джеферсон 1881-1809, А. Линколн истребил ропство 1863, Вылсон 1913-1921 очень заслужний за победу перве м войне итд.