Оля Трохинина

Для Тех кто разбирается в ГеорграфиИ! ! сюдааа

Задание 7. На круговой диаграмме (рис. 2) показана
структура мирового земельного фонда. Укажите, какие из приведенных цифровых показателей относятся:
1) к землям под населенными пунктами, промышленными и транспортными объектами;
2) к обрабатываемым землям; 3) к лугам и пастбищам; 4) к лесам и кустарникам;
5) к малопродуктивным и непродуктивным землям.
Сделайте выводы из этой диаграммы

Zulfira Ahmadullina

2 % к землям под населенными пунктами, промышленными и транспортными объектами
11% к обрабатываемым землям
23% к лугам и пастбищам
30%к малопродуктивным и непродуктивным землям
34% к лесам и кустарникам

Светлана Климова

а) 34
б) 30
в) 23
г) 11
д)

наверно

а вообще посчитай сколько общая площадь городов или спиши с книги
Земельные ресурсы
Из общей площади поверхности Земли (510 млн. км2) на долю суши приходится 149 млн. км2, а остальное занимают моря и океаны. Общая площадь мирового земельного фонда (площадь суши за вычетом ледяных пустынь Арктики и Антарктики) составляет 134 млн. км2.

В структуре мирового земельного фонда 11% приходится на обрабатываемые земли (пашни, сады, виноградники) ; 23% – на луга и пастбища; 30% – на леса; 3% – на антропогенные ландшафты (населенные пункты, промышленные зоны, транспортные линии) ; 33% – на малопродуктивные земли (пустыни, болота и экстремальные территории с низкой температурой или в горах) .

Сельскохозяйственные угодья, т. е. земли, используемые для производства продуктов питания, включают пашни, многолетние насаждения (сады, плантации) , естественные луга и пастбища. В настоящее время общая площадь сельскохозяйственных угодий составляет 48,1 млн. км2 (4810 млн. га) , в том числе пашни (обрабатываемые земли) – 1340 млн. га, луга и пастбища – 3365 млн. га.

Better Fellow

34%-первое, 30%-леса и кустарники, 23%-луга и пастбища, 11%- обрабатываемые земли, 2%-непродуктивные

Наталья

С/Х угодья в структуре земельной площади региона занимают 73,3%. Из них
67,1% занимает - …., 4,5% -….., 28,4%- ……