Ваня Сова

Верите ли вы, что в нашей жизни роль играет Судьба?

М_
Марина _-_-_-_

Я верю в Бога, а это исключает веру в судьбу: «Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7).

В.
Валентин ...

нет, не верю. Учение о судьбе небиблейское. Иегова дал человеку свободу воли, поэтому от того, что человек выбирает, зависит его будущее.

"19Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, "

Людмила Туркина

для этого достаточно понять (а не верить) , что рождение, болезни, старость, смерть - от вашего выбора практически не зависят - только лёгкая коррекция во времени.

Валентина Шшшшшшшшшш

НЕТ! Мы сами артисты и режисеры в своей жизни.

ОК
Олег Клавцен

Да. Стечение обстоятельств всегда играет свою роль в нашей жизни.

Светлана Кочеткова

Судьба - это отмазка для слабаков.

Anton Gordienko

До некоторой степени.

В2
Волчара 2010

Нет не верю. Все в руках человека. Экклезиаст 9:11: «Для всех время и случай» . Таким образом, кто-то может стать жертвой неблагоприятных обстоятельств просто по вине случая, а не потому, что его жизнь была предопределена.

Курбон Курбонов

у судьбы своя роль, а у меня своя, и лучше быть партнерами, чем конкурентами.

Илья Кипер

знаю, что не играет...

Сергей Слепцов

Нет. Это противоречит учению Христа о свободной воле человека.