Эльдар Гаджиев

Верите в реинкарнацию? Умерли и вдруг в другом человеке, но снова в этом сегодняшнем дерьме.

Анастасия Лебедева

Согласно Библии, душа — это весь человек в целом. Даже если в прошлом какой-то человек поступал неправильно, но потом раскаялся и изменился, Бог его простит . Когда человек умирает, никакая его часть не продолжает жить дальше. Смерть похожа на глубокий сон без сновидений.

Олеся Плахута

Так называемые прошлые жизни могут быть аналогичными ситуациями вытаскиваемыми из бесконечности подсознанием.
Таким образом некое качество в вас объединяет вашу текущую жизнь с некими проявленными ситуациями в голове. Различие в этих ситуациях указывает на незначительность некоторых вещей. В то время как значительные становятся понятны сразу. У снов схожий характер. И этот вариант куда достовернее в применении, но почему люди предпочитают верить в свое банальное линейное объяснение? )
Два человек с линейным умом подерутся на том кто из них был Наполеоном в прошлой жизни, тогда как Наполеон может уже присутствует в 1000 людях. Которых между прочим он ставит собой в единение и общность) То есть не его личность, а качества которые были ему присущи, которые присущи теперь этой 1000 человек.
Отсюда высказывание, чтобы стать Буддой нужно вести себя как Будда. То есть осваивать качества Будды, а не.. . свою многозначительную важность)

Георгий

реинкарнация происходит циклично и в круговороте.
Если ты проблему не отработал в этой жизни, то естественным образом будешь вынужден её отрабатывать в следующей жизни.
А в этой жизни отрабатываешь проблемы, накопленные в прошлых воплощениях.
Кто бежит от проблем, то в конечном итоге столкнётся с серьёзной проблемой.
Так всё и происходит.
Очень хорошие люди отрабатывают свои проблемы ещё в молодости и умирают молодыми.
Очень плохие люди наоборот создают столько проблем, что вынуждены умирать молодыми и воплощаются в скверных мирах.
Обычно середнячки доживают до глубокой старости, потому что они наиболее соответствуют этому миру Людей.

Светлана Дзуцева

реинкарнация признаёт существование Души и переселение Души, а в религии воскрешения тел - Души вне тела нет, Душой у них называется сам человек!

Елена Доценко

Предпочитаю закончить всё полным небытием. Просто умереть. Перестать существовать и как тело, и как личность. Безо всяких там воскрешений и реинкарнаций.

Kristina

нет не верю, пока не проверю лично.