Светлана Царькова

Имеет ли мое заявление на возврат денег с моей подписью и оправленной через почту юридическую силу?

Дело в том, что я оплачивала учебу через банк, но перевод ошибочно мной был переведен да другую фирму. Я нашла эту фирму. она в другом городе, связалась с бухгалтером, которому объяснила ситуацию и попросила сделать возрат денег на мой расчетный счет или по паспортным данным на почте. на, что она сказала, нужно им отправить отсканированный чек, паспорт и заявление подписанное мной, я все сделала, но они опять отказали, ссылаясь на, то, что я должна лично присутствовать у них и при них писать заявление

Константин Кирюшкин

Их заявление НЕ правомерно!
Спокойно отправляйте по почте с описью вложения, с копией паспорта и прочими документами.

Дарья

Добрый день!
Вам стоит отправить заявление, а также копию платежного поручения/квитанции заказным письмом с уведомлением о вручении. Такая форма уведомления может быть принята судом в качестве надлежащего доказательства того, что вы предпринимали попытки досудебного урегулирования спора (в том случае, если контрагент по-прежнему будет отказываться возвращать средства) .
Такой вариант приемлем, если вы самостоятельно допустили ошибку при переводе средств.
Если же причиной ошибки послужила невнимательность сотрудников банка или технические неполадки, обращайтесь с таким заявлением в банк.

С уважением,
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Елена Овчинникова

они правы, они обязаны удостоверить вашу личность.