Оксана Дедова

имеет ли юридическую силу заявлении на увольнение без личной подписи

Екатерина Хольманн

Не переживайте, без вашей подписи Заявление не имеет юридической силы. Если даже кто-то подпишет заявление, то подпись легко индефицировать, т. к. в личной карточке Т-2 и в приказе о приеме на работу стоит ваша личная подпись.

Татьяна Стукан

Уверен, что нет.

Владимир Миллер

точно не знаю считаю что так как заявление установленного образца то подпись является его неотьемлемой частью. Но знаю случаи когда работник писал заявление без даты в случае косяков работадатель просто сам ставил число и увольнял.

Шамиль Ибатуллин

Без подписи, да еще с расшифровкой, любой документ - пустая бумажка.