An
Andрей

будет ли иметь юридическую силу заявление об увольнении без даты?

если работодатель перед устройством сотрудника на работу заставляет написать заявление об увольнении по собственному желанию без даты, а потом при удобном для себя случае сам поставит дату другой ручкой и своей рукой- будет ли это иметь юридическую силу. я имею в виду, если такое произошло, а я подам в суд, который сделает графологическую экспертизу, которая покажет, что дату ставил не я, т. к . почерк не совпадает и чернила другие- будет ли в таком случае это заявление признано недействительным?

Ве
Вера

сразу после того, как вы это заявление написали, пишете работодателю заказное письмо:

вчера вы при приёме на работу потребовали, чтобы я написал заявление об увольнении по собственному желанию без даты. текст заявления такой: __.
официально сообщаю вам, что если я решу уволиться по собственному желанию, текст будет совсем другой. дата подпись

(копию письма и почтовую квитанцию сохраните)

Данил

Оно будет признано ничтожным с самого начала. Избегайте таких работодателей как чумных. Вы еще расписку ему напишите что заняли денежные средства на миллион.