Де
Денис

Как оформлять транспорт?

Хотим с друзьями организовать бизнес. Аренда автомобилей. Столкнулись с собственным юридическим невежеством. Подскажите, если есть в этом знающие люди.. . Как оформляется техника? На юр. лицо? А если выступать не от юр. лица? а от физ? С какими трудностями можно столкнуться? И еще.. вот например, в автосалонах стоят автомобили на продажу - они кому принадлежат? Салону? или производителю?

Анна Смирнова

ТС оформляется одинаково на ФЛ и ЮЛ. Сперва заполнить заявление на постановку ТС потом сверка агрегатов и в окошко МРО ГИБДД с док-ми.
При оформлении на ЮЛ необходима доверенность от предпр-я (за подписью директора) на совершение регистрационных действий в ГАИ, а от ФЛ доверка нотариальная. Трудностей не должно возникать никаких. Насчет а/м из салона, то года я брал новый а/м то договор купли-продажи оформлял именно с ним, а не с производителем