Игорь Бабаев

Что такое каретка? Речь идёт о ремонте велосипеда.

Александр Кравченко

узел механизма или машины, несущий ряд деталей и передвигающийся по направляющим или, реже, вращающийся в подшипниках. В металлорежущих станках К. — нижняя (опорная) часть суппорта, перемещающаяся по направляющим станины (токарные станки) , поперечины (продольно-строгальные и карусельные станки) , или часть стола станка, передвигающаяся по направляющим консоли (поперечно-строгальные и фрезерные станки) . В ткацких станках К. — механизм для зевообразования при выработке тканей мелкоузорчатых и сложных переплетений. В пишущих машинках К. выполнена в виде рамки с валиком для бумаги. В велосипедах К. называют весь педальный механизм.

Алексей Бацких

то место откуда педали торчат

Каришка Кикачейшвили

Подшипник-кружок с шариками.

Антон

в Вашем случае, "кареткой" скорее всего назвали сепаратор подшипника. Это та штука кольцеобразной формы, в которой зажаты шарики на равном расстоянии друг от друга.