Евгения Кузнецова

кто такие новые дворяне?

Александр Конюшенко

распространённое название части дворянства в Англии 16—17 вв. , которая, в отличие от т. н. старого феодального дворянства, сумела приспособиться к развитию капиталистических отношений и выступила главным союзником буржуазии в Английской буржуазной революции 17 века (См. Английская буржуазная революция 17 века) . Основную массу «Н. д. » составляли мелкие и средние дворяне — Джентри.

P.S. Даю 100% , что это правильно т. к. мы на прошлом уроке истории проходили Буржуазную Революцию 17 века

Зилола Туйчиева

Это старые воры.

Алексей Павлов

Новые дворяне - дворяне-предприниматели, поставлявшие на рынки сельскохозяйственную продукцию. Новыми их назвали, чтобы подчеркнуть отличие от всех дворян, которые вели традиционный для феодалов образ жизни: не интересовались хозяйством, предпочитая участие в войнах.

Милашка Исаева

В наше время всё покупается за деньги в том числе и дворянство, кто может раскашелиться на титул тот и дворянин.