Чугай

Причины одиночества?

Михаил Печаткин

я вот необщителен

Наталия Пахомова

От одиночества можно нарисовать две стрелочки. Вынужденное, либо намеренное.
А уже дальше смотрим варианты:
1..Возможно человек когда-то испытал серьезную потерю и его никто не поддержал, после чего он решил полагаться только на себя.
2. Человек является мизантропом.
4. Он интроверт и погружен в себя настолько, что люди не хотят заводить с ним тесные отношения (дружбу, любовь)
5. Он социально-дезадаптирован.
6. Он считает себя лучше других и поэтому не общается ни с кем из окружающих.
7. Он геймер
8 Он проводит много времени в социальных сетях. И может даже хорошо общаться с теми кто в его френд листе, но в реале он не горит желанием общаться.
9. Он конфликтный человек, поэтому не может найти ни с кем общий язык.
10. Общество считает человека изгоем и занижает самооценку. В итоге человек теряет надежду и принимает одиночество как бытие.
Вот. Как-то так.

Валя

Толстая фигура или завышенная самооценка

Юл
Юлия

1.Жадность
2.Эгоизм
3.Злоба.

Виктор Карена

может быть банально лень.

Тигран Кобегкаев

отсутствие веры