Кылычбек Исмаилов

В чем причина одиночества?

Давит Кагзванцян

Это возможность посмотреть внутрь себя
а причина у каждого своя
( либо отказ от старого, либо поиск нового)

Екатерина Сушилина

человеку иногда хочется быть самим собой, и только в одиночестве он может таким быть

Анастасия Абрамова

Проблемы, ситуации и обстоятельства по-разному влияют на людей. Кто-то чувствует, что окружающие сторонятся его из-за внешности, расы или религии. Такие перемены, как переход в новую школу, смена работы или переезд в другой район, город или страну, тоже могут вызвать чувство одиночества, ведь приходится расставаться со старыми друзьями. Потеря родителей или спутника жизни может привести к одиночеству на долгие годы. К тому же по мере того, как мы становимся старше, наш круг друзей и знакомых меняется, сужается или исчезает.
Брак не всегда гарантирует свободу от одиночества. Непонимание или неумение ладить друг с другом нередко ведет к стрессу, который может вызвать неопределенность в отношениях и даже отчужденность супругов друг от друга и от детей. Но, помимо одиночества, вызванного смертью любимого человека, разводом, разлукой или эмоциональной замкнутостью, существует еще один вид одиночества, который может глубоко повлиять на нас. Оно появляется, когда мы теряем близкие отношения с Богом и чувствуем себя отдаленными от него.

Сергей Кузьмин

в страхе что снова ранят

Надежда Серебрякова

Одиночество - замечательное состояние, пожалуй единственное, когда человек может остаться наедине с собой, спокойно разобраться в себе. Это благо, но не проклятие. Жаль, что понимают это только годам к 50-ти.

Катюшка

В самом человеке.... он не хотел общения и закрылся.... Но таких людей быстро забывают.... и они становятся со временем не интересны.... Шарм одинокого человека. . быстро проходит.. И причину своего отхода от общества они не говорят... когда спрашивают.... а когда у них уже и желание появляется то она ни кому не интересна....

Елена Моисеева

В самом человеке. Если он наслаждается одиночеством, то он добился чего хотел, а если одиночество его тяготит, то ему нужно измениться, что бы расширить круг своих близких.

Виктор Тришков

Почти всегда это осознанный выбор- одиночество.
Или человек о себе слишком большого мнения и тогда любой партнер ему "не подходит", Либо страх ошибиться заставляет отвергать любого. Или после неудачного, горького опыта- страшно начинать сначала. Или ему кажется, что обстоятельства (возраст, квартирные условия, наличие детей и т. д. ) не дадут ему найти свою половинку. То есть человек отказывается сам искать, ошибаться, находить.

Св
Светлана

причин много.
но обычно все причины идут из головы

Ольга Толли

в судьбе....