Н-
Николай -Степанов

Подскажите название музыки. Играют на скрипке, такая грустная, часто вставляют в передачи о людях с тяжёлыми судьбами.

Ярик

Clint Mansell - Winter: Lux Aeterna

Он же "саундтрек из фильма Реквием по мечте" )

Екатерина Жуплева

Может быть, эта? - Herbert Von Karajan; Berlin Philharmonic Orchestra - Brahms: Symphony #3 In F, Op. 90 - 3. Poco Allegretto
Или, как вариант: Георг Фридрих Гендель – Сюита № 11, Сарабанда (там, правда, не только скрипка, оркестровое произведение - но часто играет именно в драматичных программах)
Или : Paul Mauriat – Mama
Или: Vivaldi - Concerto for Oboe and String Orchestra in A Minor III