Константин Мизиркин

может ли разность двух взаимно простых чисел иметь с одним из этих чисел нод, больший единицы

Га
Галина

Ну давайте прикинем: 🙂

Берем 2 взаимно простых числа (т. е такие числа у которых нет общих множителей кроме единицы) .
например:
13 - 7 = 5
число 5 не имеет общих делителей с 13 и 7 больше единицы.
Или 8 и 15
15 - 8 = 7
Можно еще побаловаться, но результат будет тот же.
Ответ: НЕ может разность двух взаимно простых чисел иметь с одним из этих чисел нод, больший единицы.

Надежда Ткачева

из верхнего высказывания можно понять, что разность взаимно простых чисел всегда простое число на которое не делится ни первое число ни второе. А значит ответ НЕТ!