Алексей Фоменко

В Немецком языке "L" всегда читается как мягкая Л тоесть "ль" или как просто "Л" тоже читается?

Сегодня из за того что где то прочитал Ль мне понизили оценку а так прочитал без ошибок, а в книге А. В Богданова я читал что L всегда и везде будет читаться как мягкая Л тоесть "ль"

Инна Богомолова

нет у них твердой Л гласной.

при мне немцы мучались, пытаясь произнести фамилию Богомолов. Хоть тресни получалось "Богхомьёльёф"

Анна Боровкова

В начале слов перед гласным звуком немецкое "L" звучит довольно твёрдо: Leute, laufen, Loch...

Неправ Ваш Богданов 🙂

Евгений Бердюгин

Немецкий звук [л] -- нечто среднее между русским твердым и русским мягким [л].