Hiкмат Тurовоv

помогите рашить задачку)

У перевозчика через реку в лодке имеется 6 мест для пассажиров. Подходит веселая компания из 7 мужчин и 4 х женщин и просит перевезти хотя бы часть людей на другой берег. Перевозчик ставит условие, чтобы в лодку село не менее 2 х женщин (женщины выполняют функцию стабилизатора в веселой компании) . Сколько вариантов у перевозчика посадить в лодку часть компании так, чтобы в лодке было не менее 2 х женщин?

Лена Морозова

210 (2 женщины+4 мужчины) +140(3 женщины+3 мужчины) +21(4 женщины+2 мужчин) =371 способ. Элементарная задача по комбинаторике.