Наталья Лайцева

Какое количество теплоты расходуется на нагрев 400 г льда от 0 градусов до 20 градусов Цельсия Яка кількість теплоти

Какое количество теплоты расходуется на нагрев 400 г льда от 0 градусов до 20 градусов Цельсия

Яка кількість теплоти витрачається на нагрівання 400 г льоду від 0 градусів до 20 градусів цельсія

Денис Малинин

Тепломкость льда * 0.4 кг * 20 гр.

Tatyana M

Ну умножь удельную теплоёмкость льда на 20 и на 0.4 и прибавь удельную теплоту плавления льда, умноженную на 0.4

Улук Сыдыков

Q=mc(t2-t1) подставь сюда и реши