Роман Ибрагимов

Какое количество теплоты выделится при конденсации 500 г спирта, взятого при температуре 78 градусов цельсия???

Какое количество теплоты выделится при конденсации 500 г спирта, взятого при температуре 78 градусов цельсия?? ?
помогите пожалуйста!!!!

Ва
Валидол

Справочная величина!
Открываешь справочник и смотришь теплоту фазового перехода газ-жидость для этанола, 78 - это как раз температура его кипения при Н. У. , надо только учесть, что величина теплоты - интенсивная, а спирта - пол-литра, т. е. одно на другое нужно умножить, вот и всё решение!