L8
Lakezz 888

Історик с. Томашевський називає галицько-волинське князівство, а не київську русь "першою українською державою". Як ви ду

Марика Бородина

А историк М. Грушевский так не считает. Кто-то из них врёт, хотя они с одних мест родом - земляки.

Рустам Багаев

Ни как не думаю. Я понимаю что такое украина, но не вижу никаких украинских основ государственности не в киевской руси ни в галицко -волынском княжестве. Так же как и не вижу никаких российских государственных предтеч в этом времени. Это были посторонние образования, не имеющие отношения ни к России ни к Украине, До них были хазарские образования еще глубже скифы, которых никто не знает, и так далее.. . Потому что если забивать гвозди в глубины истории, надеясь текущую в данный исторический момент государственность натянуть за уши в древность, этим придав ей большего веса, то так можно и в динозаврах оказаться...