Vova Карначёв

Помогите ещё не проходили это нужно сделать!

11.В каком словосочетании имя прилагательное употреблено в переносном значении?
медвежья шкура
медвежий след
медвежья услуга
медвежья тропа

Oleg

Медвежья услуга — фразеологизм, обозначающий услугу, повлёкшую, в конечном счёте, за собой негативные последствия для того, кому она была оказана.

Ольга Манахова

медвежья услуга - литературный троп, в прямом значении - ненужная помощь

Ал
Алла

неумелая услуга, создающая вместо помощи ущерб, неприятность