Сергей Травин

в состав атома AI входят

1)13 протонов 27 элементов 14 нейтронов 2) 27 протонов 13 элементов 14 нейтронов 3)13 протонов 13 элементов 27 нейтронов 4) 13 протонов 13 элементов 14 нейтронов

Ирина Белозерова

Количество протонов и _электронов_ равно порядковому номеру в таблице Менделеева, т. е. по 13 (если атом не ионизирован)
Количество протонов у разных изотопов разное, но у алюминия только 1 стабильный - с массой 27. Вычитаем из нее протоны и получаем 14 - количество нейтронов.

Люда Паничкина

Катарина ответила верно-только одна опечатка: количество у всех изотопов АЛюминия одинаковое число протонов; разное число нейтронов в ядре: AL-ответ №1