Александр Зубряков

В прямоугольном треугольнике АВС угол А= 90*, АВ= 6см. АС= 10см. Расстояние от точки В до прямой АС будет равно...

Яна Пушкина

смотри треугольник прямоугольный значит подчиняется теореме Пифагора (квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катедов ) гипотенуза у тебя АС ( так как на против угла в 90 градусов ) значит чтоб найти второй катед тебе от квадрата АС=100 (10 в квадрате) нужно отнять известный катед в квадрате АВ=36 (6 в квадрате ) получится 100-36=64 Это мы нашли квадрат катеда который тебе нужен, теперь извлеки корень это будет 8 ( 8 на 8 = 64) Вот и все. ОТВЕТ 8

Ирина Богданова

неправильно!