Ел
Елена

в класе процент мальчиков на 4 больше процента девочек. Сколько учеников в классе?

Таня

48% девочек и 52% мальчиков
т. к. в классе обычно не более 25-30 человек,
12 девочек и 13 девочек

Slavon Slavon

как сколько ?..100 %...))))))

Вадим Андреев

Если отталкиваться от твоего вопроса то в классе 100 % учеников!!))))))))))))))))))

В*
Виктория ***

Так задачу не решить, нужно смотреть, какие еще есть условия.

Наталья Иванникова

25 человек: 12 девочек и 13 мальчиков.
1 человек = 4%

Иначе % был бы не целым числом, а дробным :))
25=100%
1=4%
х=100:4 =25

По
Полина

Недостаточно информации

Ал
Алексей

могу сказать только то что мальчиков - 52%, а девочек - 48%. из такого условия больше ничего не решить.

Елена Данилова

100% - 4% :2=48%(девочки)
48%+4% =52%(мальчики)

Рома Новиков

если в среднем в классе 30 человек, а мальчиков на 4 % больше, то выходит в классе 14 девочек и 16 мальчиков