Наташа Томашик

в классе 36 учеников,мальчиков на 3 больше чем девочек,сколько по отдельности мальчиков и девочек? помогите

3 дня думаю и не могу решить

Константин Андросов

20 и 16,но один мальчик-гей.

Денис Иванов

неправильное условие задачи!!!! 36-3 = 33, поровну не делится!!!! либо опечатка, не 36 всего, а 35 класс, тогда 35-3=32 32/2=16 16+3=19, тогда 16 девочек, 19 мальчиков))))

Иван Ветров

Х - девочки
Х + 3 - мальчики

Х + Х + 3 = 36
и решай, детка!

2Х = 33
Х = 16,5

фигня получается!

Александр Охапкин

16 с половиной и 19 с половиной

Ирина

19,5 мальчиков и 16,5 девочек. Задача не имеет решения.
1 ученик- животное, среднего рода

Николай Шемчук

При таком условии ответ получается дробный чего не может быть. Может быть не 36, а 35?

Пусть X- мальчико, в Y - девочек. Тогда X=Y+3. Суммарно X+Y=36, тогда подставиви первое уравнение во второе получим:

Y+3+Y=36
2Y=33
Y=16.5 X=19.5, но это бред. Возможно не 36, а 35?

Ал
Алия

Гуманитарии не могут в элементарные задачки.
Пусть девочек х человек. Тогда мальчиков - (х+3) человек
Вместе их (х+х+3) человек, что по определению равно 36.
Уравнение
2*х+3=36
2*х=33 ?!
Проверь условие. При 36 человек в классе тут не получается решение.

Виктория Иванова

otvet.mail.ru/question/30689215 а ты не первая, кто-то уже три года голову ломает ))

Ан
Анатолий

Используя девятиричную систему исчисления (36=33 в десятиричной) получается 15 мальчиков и 18 девочек