Наталья

Откуда появилась фраза "Пиз... т как Троцкий"? Из-за измены Родине?

Дмитрий Сизанов

Троцкий был блестящим оратором и командовал РККА. Он чаще всех выступал на митингах.

Nina Rudnaya

Троцкий действительно был блестящим оратором, хотя и "неправду" порой говорил.

Борис Гусаков

Оратор он был хороший, мог часами ездить по ушам революционно-обкакаининым матросам. Теперь таких нет.

Алена Каплун

Его С. Есенин вывел в " Стране негодяев " в образе Чекистова , " кровавая гадина " по словам И. Бунина, этот Лейба Бронштейн, горлопан -оратор

Марианна Бурыкина

Сталинские палачи придумали.

Kattabek Gaffarov

Троцкого заменили на Чавеса.
тот по 8 часов выступал .

Ксения Колючева

Это Сталин про него напиз.. ел.. . )))

Че
Чеэто

Оратор был сильный, убеждать умел. СССР же он не изменял, просто двум медведям в одной берлоге было не ужиться.

Дмитрий Кузьмин

Троцкий был превосходным оратором и организатором, навешает лапши и все верят. Это уже Сталин принизил роль Троцкого в захвате власти большевиками. Ведь он организатор заговора и отец РККА. Кстати, Лейба не картавил как настоящий еврей, в отличии от полукровки Ульянова.

Карасев Евгений

Измены кем? Троцким? А он ей присягал, чтобы изменять? А? Или может так учебник истории ВКП (б) сообщает времён 1937-го года?

Алла Туганова

Хорошим был оратором . Но, Черномырдин, пожалуй, поискусней!