Юсик Пандочка

Мне 16 лет. Могу ли я работать кондуктором в общественном транспорте (небольшие автобусы)?

Марина

нет труд школоты в рф запрешена

Дмитрий Ртищев

конечно можно
Квоты при трудоустройстве несовершеннолетних

Статья 37 Конституции Российской Федерации устанавливает, что молодые люди как полноправные граждане Российской Федерации имеют право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

Согласно Закону Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» (статья 5) государство содействует обеспечению занятости населения и выделяет категории особо защищаемых граждан, в число которых входит молодежь до восемнадцати лет.

В этих целях введено квотирование рабочих мест для трудоустройства молодежи, закрепленное в статье 16 ТК РФ, где указывается на возникновение трудовых отношений между работником и работодателем на основании трудового договора в результате направления на работу уполномоченными законом органами в счет установленной квоты.

Александр Мизерник

Официально можно работать в России с 16 лет, в соответствии со ст. 63 ТК РФ.

Артём Алексеев

Да. На не полный рабочий день тебя могут принять. Не факт что работодатель на это пойдет.

Ирина Тройнина

нифига нельзя только с 18 лет. Неофициально надо что то искать

Марат

Без обучения на автопредприятии нельзя. Поэтому обратитесь в автопарк и вам там объяснят.

Татьяна Навицкиене

Посмотри, в твой возраст, если у тебя есть авторские способности, лучше вот здесь поработать http://advego.ru/3Qn665xCYm