Алексей Шерстюк

Имею ли я право не оплачивать проезд в общественном транспорте (автобусе) , если нет кондуктора?

Сергей Чунту

Есть обязанность оплатить проезд. А кому именно - кондуктору, через специальный терминал, водителю или иным образом - не важно

Усман

Если хочешь оплатить штраф контролеру, то можешь не покупать билет на проезд
Штрафы за безбилетный проезд ни кто не отменял. В Москве штраф за безбилетный проезд -1000р

Петя Карсаков

А автобус есть?

Елена Воронина

Если кондуктор отсутствует - может оплачивать проезд самому водителю? Или же постарайтесь проехать бесплатно, сходить на вашей остановке (если ни кто не знает заплатили вы или нет) может и прокатит;)

Ирина Тихонова

Имеешь. А водитель имеет право тебя не везти.

Ярослав Филиппов

Вы оплачиваете за проезд, а не за присутствие контролера. Так что не имеете.

Aлексей Жуков

Правила регулирующие взаимоотношения пассажиров и работников транспорта, детально расписаны и имеются в салоне любого пассажирского транспортного средства.... читайте )))))))))))