Serge

Как называются такие "висячие" ремни?

Два конца к брюкам цепляются спереди, а один сзади.

Оксана Зуева

Подтя́жки — эластичные ленты, поддерживающие брюки. Перекидываются через плечи; сзади обычно перекрещиваются или соединяются. Появились как элемент рабочей одежды. Были широко распространены в конце XIX — начале XX века, когда ношение прикрывающих их курток (пиджаков, сюртуков) было обязательным. В настоящее время подтяжки в яркой расцветке время от времени становятся модным аксессуаром в молодёжной одежде.
Бывают двух видов:
пристегивающиеся на пуговицы, со специальными хлястиками, которые крепятся к брюкам,
с зажимами, которые крепятся прямо к поясу брюк, без хлястиков.
Встречаются декоративные подтяжки, которые обычно производят вместе с джинсами. Они не надеваются на плечи, а носятся спущенными.

Дашунька Свешникова

Подтяжки они раньше назывались!!

Светлана Николаева

ПОМОЧИ они же ПОДТЯЖКИ (((в народе))))

Elif. Uz

"Мама я Штаны Теряю"