Олеся Пак

есть ли звуки на луне

Ле
Лена

На Луне нет воздуха, поэтому, наверно, там то же самое, что и со звуками в космосе ) http://www.vokrugsveta.ru/quiz/706/

За
Замира

В пространстве - нет. В толще пород - есть. Звук ведь не только по воздуху может распространяться, но и по твердым телам.

Виктория

на луне нет атмосферы, а значит нет среды для распространения звука, но дело даже не в этом, на луне нет вас -того кто может услышать звук, а существует ли звук если его никто не слышит?

As
Asemoka

да. если приложить ухо ко дну кратера и прислушаться, в безлунную ночь можно услышать гимн Советскоого Союза...