М_
Марина _-_-_-_

Здравствуйте. Подскажите какой телевик можно купить на никон д90, бюджет до 8тыс руб. и светосильный, бюджет такой же.

Подскажите какой телевик можно купить на никон д90, бюджет до 8тыс руб. и светосильный, бюджет такой же. Знаю что мощные светосильные объективы стоят достаточно дорого. Есть ли варианты подобрать в пределах 8тыс руб Требования- ночная съемка.

Рустам Багаев

Я тебя сильно удивлю, но для ночной съемки, как ни странно, светосильный объектив не нужен. Если ты имеешь в виду съемку ночного города. При такой съемке диафрагма зажимается до 11-16, ISO 100 и выдержка около 30 секунд (конечно, со штативом) . Так что КИТ вполне подойдет без всяких заморочек. Требования к светосиле актуальны в основном при портретной и макросъемке.
Прочти статейку http://www.lightroom.ru/photomaster/393-22-soveta-po-nochnoj-fotosemke.html

Александр Денисов

Подобрать светосильный за эти деньги- без вариантов. Но можно выцепить старенький Б/У никон 70-210 за 5-6 тысяч.

Это хороший объектив. Как вариант, с более длинным на теле конце можно купить безмоторный никон 70-300 Который новый сейчас 3-4 тысячи стоит. Но на д90 будет выдавать не самые резкие фотки.
Хотя на другом фотике вот http://otvet.mail.ru/question/88210709

Настенька Новикова

штатив надо сначала купить без него дела Труба

Евгений

Таир-3ФС 300мм f/4. (лучше в комплекте с фотоснайпером, продается только б/у, смотреть лучше более позднего производства) .
Если зумы, то не светосильнее f/5.6

Чувак, ни одна ночная съемка не обходится без штатива. А учитывая, что ты хочешь телевик, да еще и светосильный - тут понадобится оооочень крепкий штатив (объективы такого рода весьма тяжелые).

Аксинья Ступицкая

Светосильный телевик за 8 тыр. ? Нереально!
Такой стоит от 12 000 и выше.

Евгений

Nikon 55-200mm f/4-5.6G AF-S DX VR IF-ED Zoom-Nikkor. Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor

J. Не Знакомлюсь Livingston

Никкор AF-S 55-200VR.(6-7 тыс. руб), светосильный фикс Никкор 35мм 1.8G(8 тыс. руб) или 50мм 1.8G.

Vladimir Molchanov

Мдя, светосильный за 8тыр. это из области фантастики... если только из старых отечественных. Хотя бы фокусное обозначил, телевики они разные бывают.

Максим Лямин

Для ночной съемки штатив нужен, а не светосила. А за 8тыр можно весьма нефиговый штатив взять.